La 7ª edición del Torneo PenyaRoja Futbol Sala fue, un año más, una gran fiesta del futbol sala, en el que participaron equipos de todas las categorías inferiores.

Como cada año, el Club puso todo de su parte para lograr un buen acontecimiento para todos los participantes: megafonía, música, puesto de bebidas/bocadillos, agua y trofeos para todos los equipos.
Además, en esta edición recibimos la colaboración de SEYDE FORMACIÓN (patrocinador de nuestra entidad), que desarrolló talleres de pintacaras y globoflexia para los más pequeños.

Estos fueron los resultados obtenidos en cada uno de los torneos disputados:

PROGRAMACIÓN 7 de JUNIO:

PREBENJAMIN 1r AÑO
9.00 EL PILAR “B” 4 – 2 PENYAROJA FS “C”
9.30 SANTA MARIA 1 – 2 RAQUEL PAYÁ “B”
10.00 PENYAROJA FS “B” 1 – 2 EL PILAR “B”
10.30 RAQUEL PAYÁ “B” 4 – 0 PENYAROJA FS “C”
11.00 SANTA MARIA 4 – 2 PENYAROJA FS “B”
11.30 RAQUEL PAYÁ “B” 8 – 3 EL PILAR “B”
12.00 PENYAROJA FS “C” 6 – 0 PENYAROJA FS “B”
12.30 SANTA MARIA 4 – 2 EL PILAR “B”
13.00 PENYAROJA FS “B” 0 – 14 RAQUEL PAYÁ “B”
13.30 SANTA MARIA 4 – 2 PENYAROJA FS “C”

PREBENJAMIN 2º AÑO
9.00 PENYAROJA FS “A” 3 – 0 RAQUEL PAYÁ “A”
9.30 ESCLAVAS DE MARIA 0 – 3 EL PILAR “A”
10.00 PENYAROJA FS “A” 7 – 2 ESCLAVAS DE MARIA
10.30 RAQUEL PAYÁ “A” 6 – 5 SECTOR AÉREO
11.00 PENYAROJA FS “A” 2 – 1 EL PILAR “A”
11.30 RAQUEL PAYÁ “A” 4 – 2 ESCLAVAS DE MARIA
12.00 EL PILAR “A” 4 – 3 SECTOR AÉREO
12.30 PENYAROJA FS “A” 5 – 4 SECTOR AÉREO
13.00 RAQUEL PAYÁ “A” 1 – 6 EL PILAR “A”
13.30 ESCLAVAS DE MARIA 2 – 4 SECTOR AÉREO

FEMENINO
18.00 PENYAROJA FS  2 – 5 CABANYAL
18.50 PENYAROJA FS  3 – 8 CD SANTA ANA
19.40 CABANYAL 0 – 2 CD SANTA ANA
INFANTIL
17.30 PENYAROJA FS “A” 2 – 1 RAQUEL PAYÁ
18.00 PENYAROJA FS “B” 1 – 2 SAGRADO CORAZÓN
18.30 PENYAROJA FS “A” 2 – 2 PENYAROJA FS “B”
19.00 RAQUEL PAYÁ 3 – 2 SAGRADO CORAZÓN
19.30 RAQUEL PAYÁ 0 – 4  PENYAROJA FS “B”
20.00 PENYAROJA FS “A” 1 – 0 SAGRADO CORAZÓN

PROGRAMACIÓN 8 DE JUNIO:

ALEVIN
9.00 PENYAROJA FS “A” 4 – 0 CD NTRA SRA SOCORRO
9.00 ENGEBA 1 – 6 RAQUEL PAYÁ
9.25 PENYAROJA FS “B” 5 – 0 ENGEBA
9.25 CD NTRA SRA SOCORRO 2 – 3 EL PILAR “B”
9.50 EL PILAR “B” 2 – 3 RAQUEL PAYÁ
9.50 PENYAROJA FS “A” 5 – 1 PENYAROJA FS “B”
10.15 PENYAROJA FS “A” 7 – 0 ENGEBA
10.15 CD NTRA SRA SOCORRO 2 – 8 RAQUEL PAYÁ
10.40 PENYAROJA FS “B” 2 – 2 EL PILAR “B”
10.40 CD NTRA SRA SOCORRO 8 – 0 ENGEBA
11.05 PENYAROJA FS “A” 2 – 2 EL PILAR “B”
11.05 PENYAROJA FS “B” 1 – 4 RAQUEL PAYÁ
11.30 PENYAROJA FS “A” 2 – 1 RAQUEL PAYÁ
11.55 CD NTRA SRA SOCORRO 4 – 3 PENYAROJA FS “B”
12.20 ENGEBA 2 – 3 EL PILAR “B”

CADETE
11.30 PENYAROJA FS 1 – 3 CD DOMINICOS-LEVANTE “B”
12.00 CD ARCADI 2 – 1 CD JUAN COMENIUS
12.30 PENYAROJA FS 0 – 4 CD ARCADI
13.00 CD DOMINICOS-LEVANTE “B” 0 – 4 CD JUAN COMENIUS
13.30 CD DOMINICOS-LEVANTE “B” 1 – 2 CD ARCADI
14.00 PENYAROJA FS 0 – 6 CD JUAN COMENIUS

BENJAMIN 1r AÑO
17.00 PENYAROJA FS “B” 4 – 0 ENGEBA
17.25 PENYAROJA FS “C” 0 – 5 EL PILAR “B”
17.50 ENGEBA 1 – 2 EL PILAR “B”
18.15 PENYAROJA FS “B” 2 – 0 CD SANTA ANA “B”
18.40 ENGEBA 1 – 2 CD SANTA ANA “B”
19.05 PENYAROJA FS “B” 8 – 0 PENYAROJA FS “C”
19.30 EL PILAR “B” 4 – 1 CD SANTA ANA “B”
19.55 ENGEBA 2 – 0 PENYAROJA FS “C”
20.20 PENYAROJA FS “C” 0 – 7 CD SANTA ANA “B”
20.45 PENYAROJA FS “B” 1 – 2 EL PILAR “B”

BENJAMIN 2º AÑO
17.25 CD SERRA CALDERONA 2 – 3 CD SANTA ANA
18.00 PENYAROJA FS “A” 3 – 6 CD NTRA SRA SOCORRO
18.30 PENYAROJA FS “A” 1 – 1 CD SERRA CALDERONA
19.00 CD SANTA ANA 2 – 2 CD NTRA SRA SOCORRO
19.45 CD SERRA CALDERONA 3 – 1 CD NTRA SRA SOCORRO
20.15 PENYAROJA FS “A” 2 – 0 CD SANTA ANA

CLASIFICACIONES POR CATEGORÍAS:

PREBENJAMIN 1r AÑO
1º) RAQUEL PAYÁ “B”
2º) SANTA MARIA
3º) AD EL PILAR “B”4º) PENYAROJA FS “C”
5º) PENYAROJA FS “B”

PREBENJAMIN 2º AÑO
1º) PENYAROJA FS “A”
2º) EL PILAR “A”
3º) RAQUEL PAYÁ “A”
4º) SECTOR AÉREO
5º) ESCLAVAS DE MARÍA

BENJAMIN 1r AÑO
1º) EL PILAR “B”
2º) PENYAROJA FS “B”
3º) CD SANTA ANA “B”
4º) ENGEBA
5º) PENYAROJA FS “C”

BENJAMIN 2º AÑO
1º) CD SERRA CALDERONA
2º) CD NTRA SRA SOCORRO
3º) PENYAROJA FS “A”
4º) CD SANTA ANA “A”

ALEVIN
1º) PENYAROJA FS “A”
2º) RAQUEL PAYÁ
3º) EL PILAR “B”
4º) CD NTRA SRA SOCORRO
5º) PENYAROJA FS “B”
6º) ENGEBA

INFANTIL
1º) PENYAROJA FS “A”
2º) PENYAROJA FS “B”
3º) RAQUEL PAYÁ
4º) CD SAGRADO CORAZÓN

CADETE
1º) CD ARCADI
2º) CD JUAN COMENIUS
3º) CD DOMINICOS-LEVANTE “B”
4º) PENYAROJA FS

FEMENINO
1º) CD SANTA ANA
2º) EL CABANYAL
3º) PENYAROJA FS

MEJOR JUGADOR POR CATEGORÍAS:

PREBENJAMIN 1r AÑO: Paulo Bejarano (Raquel Payá “B”)
PREBENJAMIN 2º AÑO: Manel García (Penyaroja FS “A”)
BENJAMIN 1r AÑO: Javier Medina (El Pilar “B”)
BENJAMIN 2º AÑO: Iván
ALEVIN: Sergio Gurrea (Penyaroja FS “A”)
INFANTIL: Ezequiel Quevedo (Raquel Payá)
CADETE: Alejandro López (CD Juan Comenius)
FEMENINO: Patricia Sendra (CD Santa Ana)

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.